TIME2026-08-19 02:41:24

Soul账号接码网[Y477]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信付款后发短信
资讯
微信付款后发短信
2025-09-01IP属地 美国0

如果您想在微信付款后自动发送短信通知,您可以按照以下步骤操作。

1、打开微信,点击右上角的“+”号,选择“收付款”选项。

2、在收付款页面中,选择“向银行卡或手机号转账”选项。

微信付款后发短信

3、输入对方的手机号码,然后输入转账金额。

4、在确认转账前,您可以添加一条短信通知,输入您想要发送的内容。

5、确认转账后,对方收到付款的同时也会收到您发送的短信通知。

发送短信通知需要您支付短信费用,具体费用可能会因地区和运营商而有所不同,确保您输入的手机号正确无误,以免造成不必要的麻烦,如果您使用的是微信支付商户平台,也可以设置交易通知,当发生交易时自动向指定手机号发送通知,具体设置方法可以参考微信支付商户平台的官方文档。

仅供参考,您可以根据实际需求选择合适的方法,如有更多疑问,建议咨询微信客服。